Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы о боге и войне, которые стоит задать Джорджу Бушу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поскольку вы, очевидно, не предвидели проблем в Ираке, как вы планируете поступить с некомпетентными советниками, которые ввели вас в заблуждение и несут ответственность за смерть более тысячи американских солдат и двадцати тысяч мирных иракцев? Или вы не видите проблемы с ответственностью? Президент Джон Кеннеди уволил тех, из-за кого он оказался в заливе Кочинос (Куба). Почему бы и вам не поступить также?

Вы действительно считаете, что сейчас в мире меньше террористов, строящих козни против Америки, чем было до вторжения в Ирак?

*

Ваша версия христианства поддерживает и благославляет упреждающие войны. Как она связана с христианством, проповедуемым Папой и большинством протестантов, выступающих против такой войны?

*

Поскольку вы, очевидно, не предвидели проблем в Ираке, как вы планируете поступить с некомпетентными советниками, которые ввели вас в заблуждение и несут ответственность за смерть более тысячи американских солдат и двадцати тысяч мирных иракцев? Или вы не видите проблемы с ответственностью? Президент Джон Кеннеди (John F. Kennedy) уволил тех, из-за кого он оказался в заливе Кочинос (Куба). Почему бы и вам не поступить также?

Артур Шлезингер-младший - лауреат Пулицеровской премии по истории и биографии. Его последняя книга называется 'Война и американское президенство' (War and the American Presidency)