Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрена ратификация Киотского протокола

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня правительство РФ одобрило проект федерального закона о ратификации Киотского протокола и направило его на ратификацию в Госдуму. Однако премьер-министр РФ Михаил Фрадков заявил о том, что дискуссия о целесообразности ратификации Россией этого документа может быть продолжена в Думе, так как мнения о целесообразности его ратификации существенно расходятся

BBC NEWS LIVE

Сегодня правительство РФ одобрило проект федерального закона о ратификации Киотского протокола и направило его на ратификацию в Госдуму.

Однако премьер-министр РФ Михаил Фрадков заявил о том, что дискуссия о целесообразности ратификации Россией этого документа может быть продолжена в Думе, так как мнения о целесообразности его ратификации существенно расходятся. Замглавы МИД России Юрий Федотов считает, что отказ России ратифицировать Киотский протокол может повлечь за собой не только политические, но и экономические последствия. Иного мнения придерживается советник президента РФ Андрей Илларионов. Сегодня на заседании правительства он назвал ратификацию Киотского протокола вынужденным политическим решением, которое нанесет ущерб национальным интересам России.