Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вспоминается поговорка: чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. В последние годы Институт открытого общества, существующий на средства Джорджа Сороса (George Soros) совершенно справедливо выступает за то, чтобы на смену династическим режимам по всему миру пришли избранные и подотчетные народу правительства

Вспоминается поговорка: чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. В последние годы Институт открытого общества, существующий на средства Джорджа Сороса (George Soros) совершенно справедливо выступает за то, чтобы на смену династическим режимам по всему миру пришли избранные и подотчетные народу правительства.

Однако сам г-н Сорос передает все больше власти, кому бы думали? Собственным сыновьям. Роберт Сорос (Robert Soros), недавно назначенный главой принадлежащего соросовской группе фонда 'Quantum Endowment' с капиталом в 8,3 миллиарда долларов, вскоре, как и его брат Джонатан, станет еще и заместителем председателя Фонда Сороса.

Конечно, поступая подобным образом, семья не нарушает никаких запретов. Хеджинговые фонды - частные предприятия, а в тех фондах, о которых идет речь, львиную долю средств составляют деньги, принадлежащие самой семье Соросов. Более того, не исключено, что сыновья окажутся столь же блестящими менеджерами, как и их отец. Правда пока они ничем особенным себя не проявили. Учитывая, что, по сравнению с девяностыми годами дела фондов пошли хуже, на практике доказать свою способность заменить отца им будет непросто.