Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США пересмотрят взаимоотношения с лидерами Украины в случае манипуляций с президентскими выборами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Администрация Джорджа Буша предупредила украинское руководство о том, что в случае манипуляций с итогами президентских выборов взаимоотношения с Украиной будут пересмотрены. Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, в котором подчеркивается, что Вашингтон готов поддерживать Украину в качестве участника Евроатлантического сообщества и готов "тесно работать вместе с любым кандидатом, кто победит в ходе свободного и честного соревнования".

ВАШИНГТОН, 14 окт - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша предупредила украинское руководство о том, что в случае манипуляций с итогами президентских выборов взаимоотношения с Украиной будут пересмотрены.

Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, в котором подчеркивается, что Вашингтон готов поддерживать Украину в качестве участника Евроатлантического сообщества и готов "тесно работать вместе с любым кандидатом, кто победит в ходе свободного и честного соревнования".

"В то же время, если выборы не будут отвечать демократическим стандартам, для Украины будет нереалистичным надеяться на реализацию таких ожиданий и нам также придется пересмотреть наши взаимоотношения с теми, кто занимается махинациями и манипуляциями с выборами", - подчеркивается в заявлении.

"Мы глубоко разочарованы в с связи с тем, что предвыборная кампания (на Украине) на сегодняшний день не отвечает международным стандартам. Разгон оппозиционных митингов, зажим независимых СМИ, использование "административного ресурса" и другие серьезные нарушения ставят под сомнение приверженность правительства Украины к выполнению демократических обязательств", - указывается в заявлении госдепартамента США.

В документе администрация Буша призывает официальный Киев обеспечить соблюдение международных стандартов при проведении выборов и подсчете голосов, а также обеспечить полный доступ для международных наблюдателей.