Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В статье 'Американские друзья чеченцев', опубликованной 8 сентября, Джон Лафлэнд называет меня 'бывшим поклонником итальянского фашизма' и одним из 'тех в Вашингтоне, кто требует применения подавляющей военной силы против противников США - так называемых 'стран, поддерживающих терроризм'', одновременно 'настаивая, чтобы Россия капитулировала перед своими врагами-террористами'.

Письмо в редакцию

В статье 'Американские друзья чеченцев' ('The Chechens' American Friends'), опубликованной 8 сентября, Джон Лафлэнд (John Laughland) называет меня 'бывшим поклонником итальянского фашизма' и одним из 'тех в Вашингтоне, кто требует применения подавляющей военной силы против противников США - так называемых 'стран, поддерживающих терроризм'', одновременно 'настаивая, чтобы Россия капитулировала перед своими врагами-террористами'.

И в том, и в другом, и в третьем он ошибается. Я немало писал о пороках фашизма в Италии и других странах, всегда как его противник, и никогда - как 'поклонник', поэтому подобное обвинение в мой адрес представляется фальшивым, гротескным и оскорбительным.

Я неоднократно выступал против применения силы в отношении нескольких наших противников - государств, поддерживающих терроризм - особенно Ирана.

Я считаю, что существуют более подходящие методы, позволяющие свергнуть злодейский тегеранский режим. Наконец, я уж точно никогда не настаивал, чтобы Россия капитулировала перед своими врагами-террористами.

Майкл А. Ледин (Michael A. Ledeen)

Вашингтон, США