Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белоруссия: Сто процентов - 'за'

Комментарий

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Непопулярным среди своих белорусских подданных Александра Лукашенко не назовешь, к нему привыкли и ради безопасности держат язык за зубами. Умственные недостатки президента, сравнивающего свою страну с хрустальной вазой, которую любой другой только уронил бы, вызывают, во всяком случае, презрительную улыбку - к мятежу они не приводят

Непопулярным среди своих белорусских подданных Александра Лукашенко не назовешь, к нему привыкли и ради безопасности держат язык за зубами. Умственные недостатки президента, сравнивающего свою страну с хрустальной вазой, которую любой другой только уронил бы, вызывают, во всяком случае, презрительную улыбку - к мятежу они не приводят. В том числе, и на хорошо подготовленных избирательных участках. Подтасовка, фальсификация 'батьке' не нужны. И все же он снова воспользовался ими.

Минские оппозиционеры, в силу определения - сброд, не имеющий шанса, зарегистрировали в отдельных случаях явку на уровне выше ста процентов. В парламент они, конечно, не прошли, об этом позаботились заранее. Партии, представляющие собой алиби (коммунисты, аграрии, либеральные демократы), имеют добрых десять процентов мандатов. Вместе со сторонниками Лукашенко это составляет сто процентов, голосующих 'за'. 'Батька' может, исходя из результатов референдума, вопреки старой конституции избираться столько раз, сколько захочет. Короче, демократия в Беларуси остается до поры до времени греческим иностранным словом.

Тот, кто сомневается, рискует. Как журналист с московского государственного телеканала Павел Шермет, получивший после драки со скинхедами сотрясение мозга и арестованный за 'хулиганство'. Он и раньше осмеливался критиковать Лукашенко. Наказание должно быть неотвратимым.

Только наблюдатели из стран-членов СНГ нашли все безупречным, почти все, как у себя дома.