Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принести в жертву Израиль

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главная цель внешней политики Джона Керри состоит в перестройке внешнеполитических союзов США таким образом, чтобы весь мир пришел к нам на помощь, особенно в Ираке. Он повторяет это без конца, поскольку это единственная внешнеполитическая идея, которую Керри может предложить. Проблема состоит в том, что Керри не может объяснить, каким образом данную идею он намерен реализовывать

Главная цель внешней политики Джона Керри состоит в перестройке внешнеполитических союзов США таким образом, чтобы весь мир пришел к нам на помощь, особенно в Ираке. Он повторяет это без конца, поскольку это единственная внешнеполитическая идея, которую Керри может предложить. Проблема состоит в том, что Керри не может объяснить, каким образом данную идею он намерен реализовывать.

Простое появление на сцене нового лица, дружелюбно настроенного к Европе, вряд ли воодушевит союзников настолько, что французские батальоны начнут маршировать по улицам Багдада. Поэтому можно поверить, что Керри просто цинично лжет, обещая привлечь союзников, хотя знает, что сделать это он не в состоянии. Или вы можете поверить, как верю я, что он говорит об этом вполне серьезно.

Он действительно хочет вывести Америку из изоляции. И у него есть мысли относительно того, каким образом это сделать. Но по понятным причинам на пороге выборов Керри не станет этого объяснять.

Задумайтесь над следующим: по какому поводу европейцы и арабские государства постоянно ссорятся на Ближнем Востоке? Какой район (за пределами Ирака) вызывает наибольшие разногласия с политикой США? По какому вопросу чаще всего оказываются в изоляции США в Организации Объединенных Наций, сталкиваясь с подавляющим большинством других государств?

Ответ очевиден: Израиль.

Тогда в какой валюте заплатим мы остальному миру за его поддержку в таких местах, как Ирак? Ответ очевиден: мы пойдем ему на уступки в израильском вопросе.

Ни один демократ не скажет этого открыто. Но любой человек, знакомый с тайной терминологией ближневосточной дипломатии, может прочитать это между строк. Прочитайте, что заявил бывший советник Клинтона по национальной безопасности Сэнди Бергер в своем манифесте 'Внешняя политика президента от Демократической партии', который он написал, когда работал старшим советником Керри по международным делам.

'В рамках новой сделки с нашими союзниками Соединенные Штаты должны возобновить усилия по: окончанию израильско-палестинского конфликта. : Когда мы приступим к процессу мирного урегулирования и восстановлению наших обветшавших отношений с союзниками, о чем президент от демократов должен попросить этих союзников в ответ? Прежде всего, мы должны попросить о реальном направлении войск и денег в Афганистан и Ирак'.

Пусть вас не вводит в заблуждение эвфемизм 'процесс мирного урегулирования'. Мы знаем, что означал 'процесс мирного урегулирования' в те восемь лет, что Бергер работал в Белом Доме при Клинтоне. Именно тогда Ясира Арафата приглашали в этот Белый Дом чаще, чем любого другого лидера на планете. 'Процесс мирного урегулирования' означал доверие ко лжи Арафата о мире, когда ему сходили с рук самые злобные подстрекательства к террору и неослабная поддержка террористов. 'Процесс мирного урегулирования' означал постоянное давление на Израиль с тем, чтобы он шел на одну территориальную уступку за другой, не получая ничего взамен. Это было даже хуже чем простое бездействие: в конце концов, Арафат развязал жестокую войну террора, в которой погибла тысяча невинных израильтян.

'Приступить к процессу мирного урегулирования'. Именно этого многие годы добиваются от США европейцы, русские и ООН. Вы верите, что хоть кто-то из них имеет в виду безопасность Израиля? Да они в мгновение ока продали бы Израиль и именно этого добиваются от Америки.

Почему их так расстраивает израильская политика президента Буша? В конце концов, именно Буш стал первым президентом, взявшим на Америку обязательства в отношении независимого Палестинского государства. Беда Буша состоит в том, что он также настаивает на подлинном признании палестинцами Израиля и на ликвидации продажного, диктаторского и террористического режима Ясира Арафата.

Приступить к 'процессу мирного урегулирования' в условиях, когда продолжается насилие, а Арафат находится у власти - значит уничтожить ближневосточную политику Буша. Но благодаря этой политике (изоляция Арафата, поддержка права Израиля на самооборону путем нанесения ударов по инфраструктуре террористов и строительства защитной стены) была разгромлена интифада и на целых 84 процента снизилось количество жертв среди мирного израильского населения.

Джон Керри заявляет, что снова хочет 'присоединиться к международному сообществу'. Именно по израильскому вопросу США последовательно проваливают согласованные антиизраильские усилия мирового сообщества. В июле Генеральная Ассамблея ООН объявила незаконным строительство Израилем оборонительной стены, проголосовав за эту резолюцию большинством в 150 голосов против 6. Защищая Израиль, Америка находилась почти в одиночестве.

Вы хотите умиротворить 'мировое сообщество'? Пожертвуйте Израилем. Действуйте при этом постепенно, всегда прикрываясь словами о 'мире'. Давите на Израиль, чтобы тот шел на уступки палестинскому руководству, доказавшему (в 2000 году в Кэмп-Дэвиде) что никогда не согласится на мир.

Союзники это оценят. А затем повернитесь к ним лицом и скажите: 'Мы свою часть работы выполнили (против Израиля), сейчас ваш черед'. Если выберут Керри, давление на Израиль начнется с первого же дня.