Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин за Буша?

В предстоящих президентских выборах в США должны, собственно, участвовать также и граждане других стран

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Цитируют точку зрения бывшего министра иностранных дел Франции де Вильпена, сказавшего, что, мол, из-за всемирно-политического значения Америки в предстоящих президентских выборах должны, собственно, участвовать также и граждане других стран. Однако процесс глобализации так далеко пока еще не зашел

Цитируют точку зрения бывшего министра иностранных дел Франции де Вильпена (de Villepin), сказавшего, что, мол, из-за всемирно-политического значения Америки в предстоящих президентских выборах должны, собственно, участвовать также и граждане других стран. Однако процесс глобализации, о котором много говорят и который хулят, так далеко пока еще не зашел. И что сказал бы Вильпен, если бы в развитие его инициативы американцы потребовали бы разрешения голосовать на выборах французского президента?

На днях российский президент Путин во время визита в Таджикистан заявил, что целью международного терроризма является недопущение переизбрания Буша (Bushs). Российские комментаторы интерпретировали это тут же как открытую поддержку предвыборной кампании действующего хозяина Белого Дома. При этом на том, что Путин одновременно подчеркнул, что его страна была против вторжения Америки в Ирак, внимание заострять не стали. Это, возможно, могло бы быть истолковано как поддержка Керри (Kerry).

Тот, кто предположит, будто то или иное замечание Путина или Тони Блэра (Tony Blair) или главы японского правительства Коидзуми (Koizumi) окажется решающим для избирателей в Огайо или во Флориде, может сильно переоценить значение двусмысленных зарубежных заявлений для какофонии бушующей предвыборной борьбы.

Можно также напомнить, что в 1992 году немецкий канцлер Коль (Kohl) без всякого стеснения высказался после встречи с действующим президентом Бушем-старшим за его переизбрание. Избран же был, несмотря на это, соперник Буша-отца Билл Клинтон (Bill Clinton).