Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выборы на Украине: Борьба с небольшой разницей в количестве голосов

'Сказочный уровень явки избирателей'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ющенко призвал своих сторонников собраться сегодня в 9.00 на Площади независимости для демонстрации. После неожиданного ночного визита в Избирательную комиссию он обвинил счетчиков в фальсификации результатов. Государственная власть поняла по ходу голосования опасность поражения и 'начала в массовом порядке использовать дополнительные бюллетени'

На президентских выборах на Украине, сопровождающихся массовой фальсификацией, у претендентов намечается крайне небольшая разница в полученных голосах избирателей. Согласно результатам подсчета 71 процента голосов избирателей, на утро сегодняшнего дня лидировал действующий премьер-министр Виктор Янукович. У него на 1,4 процента голосов больше, чем у лидера оппозиции Виктора Ющенко.

По информации избирательной комиссии впереди, согласно предварительным результатам, - впереди Янукович: у него 48,89 процента голосов избирателей, у Ющенко - 47,46 процента.

Ющенко призвал своих сторонников собраться сегодня в 9.00 на Площади независимости для демонстрации. После неожиданного ночного визита в Избирательную комиссию он обвинил счетчиков в фальсификации результатов. Государственная власть поняла по ходу голосования опасность поражения и 'начала в массовом порядке использовать дополнительные бюллетени', сказал Ющенко. Только этим, дескать, можно объяснить 'сказочный уровень явки избирателей' в восточно-украинской Донецкой области (96 процентов) и в Луганске (88 процентов).

Как и ожидалось, намечается заметная географическая разница в количестве отданных голосов. Запад и Центр Украины голосовали за Ющенко, Янукович большинство голосов получил в восточных и южных регионах, ориентирующихся на Россию.