Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автономия по-русски

Вполне вероятно, что в Москве существует сценарий раскола Украины

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вполне возможно, что в Москве существует сценарий раскола Украины. И, очевидно, существует хитрая стратегия, которую там хотят шаг за шагом реализовывать. Надеемся, есть еще разумные люди, которые достаточно влиятельны, чтобы разъяснить этим хитрецам возможные последствия

Когда бы ни всплывало во время конфликтов на территории бывшего Советского Союза слово 'автономия', следует проявлять огромную осторожность. Представители восточных регионов Украины пригрозили на собрании с участием премьер-министра Виктора Януковича проведением референдума по вопросу автономии для своих регионов, если президентом станет лидер оппозиции Виктор Ющенко. Московский мэр Юрий Лужков, прилетевший на встречу специально, поддержал требование и пообещал помощь российского президента Владимира Путина.

Напомним: в Грузии при поддержке Москвы держатся два сепаратистских режима: в Южной Осетии и в Аджарии. В Молдавии сепаратистский регион Приднестровье находится в руках преступного семейного клана, финансирование региона осуществляется за счет торговли наркотиками, оружием и людьми. Регион находится практически под защитой российских 'миротворческих войск'. Даже в трех прибалтийских республиках: в Эстонии, в Латвии и в Литве, - которые являются уже членами ЕС, Москва снова пытается инструментализировать в целях политики мнимые или реальные проблемы, связанные с русскоязычными меньшинствами, частично путем очернения правительств соответствующих стран в Еврокомиссии.

Вполне возможно, что в Москве существует сценарий раскола Украины. И, очевидно, существует хитрая стратегия, которую там хотят шаг за шагом реализовывать. Надеемся, есть еще разумные люди, которые достаточно влиятельны, чтобы разъяснить этим хитрецам возможные последствия. Украина практически в любом отношении является ключевой страной для стабильности на всем континенте. Если даже руководитель предвыборного штаба российского фаворита Януковича, ушедший вчера со своего поста, называет 'безумием' угрозы о создании автономии, то другие комментарии в данном случае являются излишними.