Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина на пути к настоящим выборам

Демонстранты в Киеве достигли своей первоначальной цели

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский парламент большинством голосов открыл путь для повторного голосования. Это является неожиданностью после предшествовавшей этому маленькой войны с применением уловок и увиливаний, с помощью которых партия власть предержащих пыталась выиграть время и сломить порыв демонстрантов

Украинский парламент большинством голосов открыл путь для повторного голосования. Это является неожиданностью после предшествовавшей этому маленькой войны с применением уловок и увиливаний, с помощью которых партия власть предержащих пыталась выиграть время и сломить порыв демонстрантов. Менее удивительным является то, что компромиссом довольны все же не все.

'Оранжевый' лагерь более двух недель боролся, проявляя воодушевление и смекалку, удивительное мужество и сдержанность. Теперь, перед лицом победы, становятся очевидными разногласия. Виктор Ющенко обязан сохранить коалицию, если он хочет победить на выборах, поскольку можно потерять многое из того, что удалось достигнуть.

Но в числе самых важных изменений является теперь закон, который несколько затруднит повторную фальсификацию результатов выборов. Одновременно ОБСЕ решила более серьезно подойти к предстоящему голосованию и значительно увеличить количество своих наблюдателей.

Тем самым, демонстранты в Киеве достигли своей первоначальной цели. Поскольку все прошедшие недели речь шла как раз не о простой 'схватке за власть' между двумя враждебными группировками политической элиты. Речь для людей на улицах шла о том, чтобы заставить правителей уважать волю населения. Это удалось. Этот успех пробудил демократическое самосознание. С этим должен считаться всякий, кто в будущем будет править Украиной.