Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина торжествует, Москва неистовствует

У компромиссов не бывает однозначных победителей и проигравших

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Настораживает вновь критика, раздающаяся из России. Все происходящее на Украине является незаконным, страну спасти может только победа пророссийского кандидата, заявил председатель Государственной Думы Борис Грызлов. Тем самым, он в очередной раз продемонстрировал образчик трудного для понимания представления Москвы о демократии и суверенных решениях соседней страны

У компромиссов не бывает однозначных победителей и проигравших. С этой точки зрения решения украинского парламента в целях урегулирования государственного кризиса: внесение изменений в закон о выборах, проведение конституционной реформы, определение нового состава Избирательной комиссии - это хороший компромисс.

Является ли он 'историческим', станет ясно лишь тогда, когда этот пакет реформ будет действительно реализован. В этом плане нынешние правители в прошедшие дни продемонстрировали, сколь мастерски они владеют тактической игрой, нацеленной на выигрыш времени, на изматывание и введение в заблуждение противника.

Почти все на Украине довольны. То, что недоволен Виктор Янукович в силу того, что его победа на назначенных повторных выборах 26 декабря стала теперь маловероятной, это можно понять. За тем, что по поводу достигнутого согласия возмущается идол оппозиции Юлия Тимошенко, кроются, видимо, специфические причины.

Настораживает вновь критика, раздающаяся из России. Все происходящее на Украине является незаконным, страну спасти может только победа пророссийского кандидата, заявил председатель Государственной Думы Борис Грызлов. Тем самым, он в очередной раз продемонстрировал образчик трудного для понимания представления Москвы о демократии и суверенных решениях соседней страны.