Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где же вы теперь?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Предсказывать будущее - дело непростое. Однако 'Newsweek' совсем неплохо удается угадывать, кто станет знаменитостью. Давайте вспомним кое-кого из тех, на ком мы останавливали свой выбор в прошлом, и посмотрим, как у них идут дела

Предсказывать будущее - дело непростое. Однако 'Newsweek' совсем неплохо удается угадывать, кто станет знаменитостью. Давайте вспомним кое-кого из тех, на ком мы останавливали свой выбор в прошлом, и посмотрим, как у них идут дела.

ВЛАДИМИР РЫЖКОВ

'По мере того, как Путин консолидирует власть, Рыжков сможет стать лидером оппозиции' (прогноз 'Newsweek', 2000 г.)

Мы сочли, что именно Рыжков - серьезный, искренний депутат из Сибири - должен стать 'лицом' российской парламентской оппозиции, политиком, которого можно будет рассматривать как альтернативу президенту Путину. Так и произошло.

Проблема лишь в том, что оппозиционный лагерь Рыжкова крайне невелик - в нем числится лишь около дюжины из 450 депутатов Государственной думы. 'Сегодня Дума больше напоминает Верховный совет СССР, чем парламент современной демократической страны', - говорит Рыжков.

В отсутствие каких либо альтернатив, Рыжков и дальше останется главным рупором либерального здравомыслия в российской столице. Но большая часть московской политической элиты, как и раньше, будет попросту игнорировать его доводы.