Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина и Россия

Отслужившая свое модель

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Он будет сотрудничать с президентом, которого изберут украинцы, заявил Владимир Путин. Победитель на выборах Ющенко тоже должен иметь дело с президентом, которого избрали россияне, даже если тот в ходе избирательной кампании откровенно поддерживал его противника

Он будет сотрудничать с президентом, которого изберут украинцы, заявил Владимир Путин. Победитель на выборах Ющенко тоже должен иметь дело с президентом, которого избрали россияне, даже если тот в ходе избирательной кампании откровенно поддерживал его противника.

Все-таки свой первый визит Ющенко нанесет в Москву, так как Россия для Киева будет еще долго оставаться самым важным партнером. По крайней мере, в экономической области. Но обремененные проблемами прошлого отношения двух славянских братьев прежними больше не будут.

Каким бы спорным ни был с российской точки зрения реформаторский и демократический потенциал Ющенко, украинский народ, добившись отмены сфальсифицированных результатов выборов, - такая фальсификация имела и продолжает иметь место в условиях российского режима - доказал, что 'Революция роз' в Грузии в ноябре 2003 года была в странах-преемницах СССР - все они без исключения являлись до последнего времени авторитарными - не 'исключением', как надеялся Кремль, а тенденцией.

Для народов бывших советских среднеазиатских республик, прежде всего, для Киргизии, где в следующем году состоятся выборы парламента и президента, события на Украине могут послужить примером. Между тем, для Путина смена власти в Киеве означает не только то, что амбиции на частичную реставрацию советской империи теперь окончательно превращаются в макулатуру. Она также означает, что его концепция управляемой демократии превратилась в модель, отслужившую свой срок.