Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киевский вакуум

Одного голоса улиц Ющенко недостаточно

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Оппозиция на Украине шла с самого начала сопротивления против киевской клики Кучмы навстречу опасности упустить из виду в ходе борьбы за президентский пост истинную власть в лице правительства

Оппозиция на Украине шла с самого начала сопротивления против киевской клики Кучмы навстречу опасности упустить из виду в ходе борьбы за президентский пост истинную власть в лице правительства.

Это было стратегией Кучмы. Тот отказался увольнять премьер-министра Януковича, лишенного власти парламентом, отправил его в отпуск для ведения практически бесперспективной борьбы против Ющенко, и использовал его в качестве залога, добиваясь проведения конституционной реформы.

Она должна уменьшить вес президента и премьер-министра. Только таким образом Кучму удалось заставить согласиться на проведение повторного голосования в прошедшее воскресенье.

С победой Ющенко снова возник конституционный кризис. Янукович поступает так, будто ничего не произошло, собирает воедино крохи своего авторитета. Ющенко вчера не уставал мешать ему в этом, не давал с помощью своих 'оранжевых' сторонников провести заседание правительства. Цвета демократии, в который окрасил Ющенко Украину, еще недостаточно для того, чтобы заполнить киевский вакуум. Для этого ему теперь нужно больше, чем голос улиц.