Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Негативный сигнал для Путина

Уходит его советник по экономическим вопросам

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Атака Илларионова делает очевидным, что Путин не является ни демократом, ни реформатором. Это, возможно, дает некоторым россиянам знак того, что придет время для победы над Путиным. Своей атакой Илларионов сделал для России больше, чем, если бы он продолжал давать Путину советы, которые того не интересуют

Когда главный советник Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов публично выступил против президента России, тот впервые прислушался к нему - и уволил. Присутствие Илларионова давало Путину возможность выглядеть реформатором. Какое-то время действительно имел место прогресс: уменьшались налоги, сокращались бюрократические структуры. Но за всем этим стояли соратники Ельцина, которых Путин уволил, как только ему был гарантирован второй президентский срок.

Дело ЮКОСа свидетельствует о никчемности законов и прав собственности в России Путина. Экономический рост переживает период стагнации. В этой стране без свободной прессы или оппозиции комментарий Илларионова по поводу конфискации ЮКОСа оказался удавшейся атакой.

Он назвал конфискацию 'мошенничеством абсолютно неквалифицированных и непрофессиональных врагов приватизации' и подверг критике стремление сконцентрировать власть в Кремле. Атака Илларионова делает очевидным, что Путин не является ни демократом, ни реформатором. Это, возможно, дает некоторым россиянам знак того, что придет время для победы над Путиным. Своей атакой Илларионов сделал для России больше, чем, если бы он продолжал давать Путину советы, которые того не интересуют.