Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль докладывает Соединенным Штатам о кризисе в отношениях с Россией

Помощь Америки пока не требуется

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Израиль доложил американской администрации о недавнем обострении отношений с Россией. Израиль не просил Соединенные Штаты о помощи в решении проблемы, которая вызвала кризис двусторонних отношений, хотя в прошлом Америке уже приходилось сталкиваться с подобной проблемой. Обсуждая этот вопрос в Иерусалиме, политическое руководство Израиля приняло решение попробовать решить проблему путем прямых переговоров с Россией и пока не прибегать к помощи США.

Израиль доложил американской администрации о недавнем обострении отношений с Россией. Израиль не просил Соединенные Штаты о помощи в решении проблемы, которая вызвала кризис двусторонних отношений, хотя в прошлом Америке уже приходилось сталкиваться с подобной проблемой.

Обсуждая этот вопрос в Иерусалиме, политическое руководство Израиля приняло решение попробовать решить проблему путем прямых переговоров с Россией и пока не прибегать к помощи США.

Напряжение в Иерусалиме растет накануне первого визита в Россию президента Сирии Башара Ассада (Bashar Assad), намеченного на 24 января. Г-н Ассад встретится с президентом Владимиром Путиным для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в различных сферах. Г-н Путин также должен встретится с президентом Джорджем Бушем (George W. Bush) в Словакии примерно через месяц.

'Haaretz' сообщила на прошлой неделе, что кризис отношений между Израилем и Россией был темой специального заседания, которое созвал премьер-министр Ариэль Шарон (Ariel Sharon) десять дней назад и на котором присутствовали министр иностранных дел Сильван Шалом (Silvan Shalom), министр обороны Шауль Мофаз (Shaul Mofaz), а также главы служб безопасности. На встрече было принято решение поручить Министерству иностранных дел изучить проблему и продумать пути ее урегулирования.

Первое обсуждение вопроса прошло в министерстве в начале недели. В нем приняли участие представители всех заинтересованных ведомств, но участники еще не представили никаких рекомендаций по этому вопросу правительству.

Источники в политическом руководстве страны опровергли сообщение, которое прозвучало по Второму каналу во вторник о том, что кризис двусторонних отношений является результатом недовольства президента Путина предполагаемым вмешательством Израиля в выборный процесс на Украине и поддержкой его политических противников этой стране. Источники заявили, что причины кризиса кроются в другом и связаны с поведением России.

____________________________________________________________

Спецархив ИноСМИ.Ru

Путин: Извините за 'сионистскую' оговорку ("The Jerusalem Post", Израиль)