Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кондолиза Райс: На пути России к демократии 'произошла авария'

Противники Кондолизы Райс иногда упрекают ее в том, что в отношении России она мыслит категориями прошлого, имеющего отпечаток холодной войны

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На пути России к демократии 'произошла авария', и нет уверенности в том, что она добьется успеха, заявила во вторник в Сенате Кондолиза Райс, будущий государственный секретарь США. 'Что касается России, мы являемся свидетелями того, что на своем пути к демократии она потерпела аварию, и нет уверенности в том, что она добьется успеха', - заявила она во время слушаний перед сенатской комиссией по международным делам, которая должна утвердить ее в должности.

На пути России к демократии 'произошла авария', и нет уверенности в том, что она добьется успеха, заявила во вторник в Сенате Кондолиза Райс, будущий государственный секретарь США.

'Что касается России, мы являемся свидетелями того, что на своем пути к демократии она потерпела аварию, и нет уверенности в том, что она добьется успеха', - заявила она во время слушаний перед сенатской комиссией по международным делам, которая должна утвердить ее в должности.

'Недавняя история показывает, что мы можем тесно сотрудничать с Россией по общим для нас проблемам. И как мы это уже делаем, мы будем продолжать оказывать давление в пользу демократии и мы будем продолжать ясно давать понять, что защита демократии в России жизненно необходима для будущего американо-российских отношений', - добавила она.

Бегло говорящая по-русски, Кондолиза Райс является специалистом по бывшему Советскому Союзу. Ее противники иногда упрекают ее в том, что в отношении России она мыслит категориями прошлого, имеющего отпечаток холодной войны.