Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Украина: По официальному

Комментарий

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сердечной дружбы между Виктором Ющенко и Владимиром Путиным, видимо, никогда не будет. В Киеве должны быть довольны, если отношения с великим соседом Россией будут нормальными, то есть свободными от вмешательства

Сердечной дружбы между Виктором Ющенко и Владимиром Путиным, видимо, никогда не будет. В Киеве должны быть довольны, если отношения с великим соседом Россией будут нормальными, то есть свободными от вмешательства. Новый украинский президент сделал важный жест, прежде чем отправиться с кратким зарубежным визитом в Москву: он подписал указ о статусе русского языка на Украине.

То, как Путин отреагировал на украинские выборы, Ющенко, конечно, не забыл. Путин не хотел видеть его на посту, который он занял в воскресенье. Он более чем ясно дал понять, что мирится с новой ситуацией крайне неохотно. Для сирийского президента, прибывшего в Москву с первым визитом, он нашел сердечные, а для гостя из Киева только официальные слова.

Ющенко понимает, к каким серьезным последствиям привело вмешательство Москвы. Он не знает, что в этом отношении еще может произойти. На процесс извлечения уроков в духе сотрудничества, свободного от предубеждений, он может надеяться. Если первый контакт после выборов даст этому толчок или даже ускорит его, то это успокоит, в том числе и остальную Европу. Учитывая предысторию, ждать большего не приходится.