Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грузия: Жвания мертв, кто следующий?

Саакашвили 'Я потерял самого близкого друга'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Грузии Жвания, когда произошел несчастный случай, находился в квартире своего друга в Тбилиси, сообщил телеканал 'Рустави 2'. Согласно информации грузинского министра внутренних дел, сотрудники органов безопасности взломали двери, поскольку в течение нескольких часов не слышали признаков жизни

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания был найден сегодня утром мертвым, об этом сообщило Министерство внутренних дел. Министр внутренних дел Вано Мерабишвили назвал в качестве возможной причины смерти пробоину в газопроводе. Жвания, когда произошел несчастный случай, находился в квартире своего друга в Тбилиси, сообщил телеканал 'Рустави 2' со ссылкой на Мерабишвили. Согласно его информации, сотрудники органов безопасности взломали двери, поскольку в течение нескольких часов не слышали признаков жизни. По их прибытии Жвания уже был мертв.

'Я потерял самого близкого друга'

Грузинский президент Михаил Саакашвили отдал должное умершему главе правительства, назвав его патриотом. 'Грузия потеряла большого патриота, а я самого близкого друга', - сказал Саакашвили сегодня утром на экстренном заседании правительства.

41-летний Жвания был одним из главных союзников бывшего грузинского президента Эдуарда Шеварднадзе. Но позднее он с ним порвал и стал одним из лидеров оппозиции, которая в ходе так называемой 'революции роз' привела год назад к власти ориентированного на Запад президента Михаила Саакашвили. Жвания был женат, у него остались трое детей.