Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последние 100 дней Второй мировой войны. Часть 10

Перебои с хлебом

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Красная Армия берет венгерскую столицу. Остатки немецких войск оказывают в крепости последнее сопротивление. Вот слова капитана: 'Одно точное попадание за другим. В кого попадают, тот остается лежать'. Число погибших с обеих сторон: 130000 солдат, 38000 мирных жителей

Часть девятая

100 дней Второй мировой войны. В 1.00 торпеда русской подводной лодки S 13 разорвала на части в ледяном Балтийском море судно 'Steuben'. Корабль-госпиталь с беженцами на борту затонул в течение 20 минут. Говорит свидетель: "Детей и женщин смерть настигла на трапе. . ." BILD документирует крах Третьего рейха.

До конца войны еще 89 дней

Потоплен 'Steuben'

В 1.00 торпеда русской подводной лодки S 13 разорвала на части в ледяном Балтийском море судно 'Steuben'. Корабль-госпиталь с беженцами на борту затонул в течение 20 минут. Говорит свидетель: 'Детей и женщин смерть настигла на трапе. Раненные солдаты в трюмах кончали жизнь самоубийством, стреляя друг в друга'. Из 4300 человек, находившихся на борту, удалось спасти только 630 полузамерзших человек.

Сдан Будапешт

Красная Армия берет венгерскую столицу. Остатки немецких войск оказывают в крепости последнее сопротивление. Вот слова капитана: 'Одно точное попадание за другим. В кого попадают, тот остается лежать'. Число погибших с обеих сторон: 130000 солдат, 38000 мирных жителей.

Сдавать зерно!

Весь ячмень должен быть сдан в целях 'обеспечения снабжения хлебом', в том числе кормовой! Свиней забить. Распоряжение было исполнено 'без проблем' Главным управлением по скотоводству.

Ограничения в работе полевой почты

Почта 'в связи с транспортными проблемами' принимает только почтовые отправления весом до 20 граммов. Солдаты больше не получают посылок с родины.

Режим затемнения в Берлине начинается в 18.30 и кончается в 6.56 утра следующего дня.

продолжение следует

___________________________________________________________

"Наша Победа": Вторая мировая: последний полет Бомбардировщика 31 ("Charleston Gazette")>>

"Наша Победа": Помощь "патера" Якобсона: новые документы о позиции Японии в конце войны (Frankfurter Allgemeine Zeitung)>>