Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О немецком бизнесе с Россией

Солнце в поездах не будет заходить никогда

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В том, что режим Путина переживет и тарифные условия Немецкой железной дороги, мы позволим себе усомниться. Трудности создаст для привыкших к бесклассовому обществу россиянам одно только деление купе на первый и второй классы

Фирма Siemens заключила с российским правительством договор о поставке 60 скоростных поездов ICE. Согласно договору, власть начальника дороги простирается теперь почти до Урала. Вскоре в его поездах солнце не будет заходить никогда, не говоря уже о свете в вагоне-ресторане.

В договоре о поставках содержатся 20000 гарантированных опозданий, а также неожиданных остановок на перегонах из-за небольших технических неполадок. В России это никого не удивит, так как там традиционно очень хорошо разбираются в планировании движения.

Но в том, что режим Путина переживет и тарифные условия Немецкой железной дороги, мы позволим себе усомниться. Трудности создаст для привыкших к бесклассовому обществу россиян одно только деление купе на первый и второй классы.

Конечно, есть намерение ввести льготные билеты, что снизит стоимость поездки в два раза, потом это будет распространено и на поездки на дальние расстояния. Поезда должны будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, правда, с одной промежуточной остановкой, на которой обычно происходит смена поездной бригады.