Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не надо слишком настойчиво подталкивать Украину

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заявление Джорджа Буша о том, что Соединенные Штаты и Украина 'будут работать вместе в целях содействия реформам в других советских республиках', хоть и соответствует его вильсоновским представлениям о распространении свободы и демократии, но может оказаться слишком амбициозным для этой молодой страны.

Я прочитала статью от 5 апреля, которая называлась 'Буш обещает поддержать Украину'. Внушает надежду то, что президент Буш поддерживает такие страны, как Украина, в их позитивных усилиях по сближению с мировым сообществом через вступление в НАТО и во Всемирную Торговую Организацию.

Однако его заявление о том, что Соединенные Штаты и Украина 'будут работать вместе в целях содействия реформам в других советских республиках', хоть и соответствует его вильсоновским представлениям о распространении свободы и демократии, но может оказаться слишком амбициозным для этой молодой страны.

Такие проблемы, как коррупция, которую президент Виктор Ющенко назвал одной из главных проблем, стоящих перед страной, должны решаться до того, как будут предприниматься попытки проведения реформ в других местах. Что касается отношений с Россией, ее политические руководители могут быть реально обеспокоены возможным окружением своей страны. Однако маловероятно то, что переговоры между Украиной и США могут угрожать России: такая обеспокоенность отражает взгляды, характерные для периода холодной войны, влияние которого будет сохраняться еще долгие годы.

Барбара Баррено (Barbara R. Barreno)

Кембридж, штат Массачусетс