Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кремль хочет приобрести телеканал

Вместе с ним одним из покупателей может стать компания RTL Group

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Анатолий Чубайс, в свое время либерально настроенный главный приватизатор России, а теперь - глава электроэнергетического монополиста РАО 'ЕЭС России', хочет продать телеканал RenTV

Анатолий Чубайс, в свое время либерально настроенный главный приватизатор России, а теперь - глава электроэнергетического монополиста РАО 'ЕЭС России', хочет продать телеканал RenTV.

Одним из покупателей может стать компания RTL Group, входящая в концерн Bertelsmann. Говорят, что она может выступить в тандеме с Кремлем. Московская экономическая газета 'Ведомости' сообщает о консорциуме в составе 'Еврофинанс Моснарбанка' и RTL Group. Их доля составит якобы 51 и 49 процентов. Подтверждений ни с той, ни с другой стороны нет. Чубайс ожидает, что телеканал удастся продать за 200-250 миллионов евро.

Телеканал RenTV позволяет себе выступать в передачах смелее, чем другие телекомпании в России. Энергетический концерн Чубайса владеет 70 процентами акций телеканала, остальные 30 процентов держит предпринимательница Ирена Лесневская. Она, в частности, имеет право на преимущественное приобретение канала, но у нее нет необходимого капитала. RenTV - развлекательный канал с великолепными новостными программами.