Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шарон не выглядит радушным хозяином и пять раз говорит Путину 'нет'

Владимир Путин взял его 'нет' на заметку. Другое дело, станет ли он принимать во внимание все эти отказы 'Арика'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ариэль Шарон политик прагматичный, ничуть не связанный правилами радушного приема гостей, который часто встречаешь в международной дипломатии. Премьер-министр Израиля оказал вчера вежливый прием Владимиру Путину. Но только для фото. ак только фоторепортеры покинули кабинет, Шарон перешел к разгромной атаке и, не прикусив язык, пять раз отклонил предложения и инициативы первого из руководителей Российского государства, посещающих Израиль

Ариэль Шарон (Ariel Sharon) политик прагматичный, ничуть не связанный правилами радушного приема гостей, который часто встречаешь в международной дипломатии.

Премьер-министр Израиля оказал вчера в своей официальной резиденции в Иерусалиме вежливый - по другому и быть не могло - прием Владимиру Путину. Но только для фото.

Как только фоторепортеры покинули кабинет, Шарон перешел к разгромной атаке и, не прикусив языка, пять раз отклонил предложения и инициативы первого из руководителей Российского государства, посещающих Израиль.

Эти пять 'нет' Шарона настолько обескуражили Путина, что тот даже не решился выдвинуть некоторые из своих наиболее смелых предложений, например, о проведении осенью этого года в Москве международной конференции по мирному урегулированию ситуации на Ближнем Востоке.

Это было первое израильское 'нет' России. Шарон был готов сам отклонить инициативу лидера Кремля, но, учитывая, что российский президент о ней даже не упомянул, отказ был косвенным и огласил его второй человек в израильском правительстве Эхуд Олмерт (Ehud Olmert).

Как уже говорилось, Тель-Авив не рассматривает даже возможности участия в мирной конференции вместе с палестинцами, потому как полагает, что условий для ее проведения не существует. Не одобрили подобное предложение и США с Европой.

Нет, нет, нет и еще раз нет. . .

Еще четыре отказа Шарона поддержать позицию Путина прозвучали уже в прямом эфире и были следующими:

'Нет' продаже Москвой Дамаску противовоздушных ракет SA-18: Путин отстаивал продажу ракет малой дальности, заявив, что они нисколько не угрожают безопасности Тель-Авива. За исключением лишь того случая, если израильская авиация нанесет удар по Сирии, 'но ведь этого не произойдет, правда?' - спросил российский президент.

'Нет' российскому сотрудничеству с Тегераном в области иранской ядерной программы, сосредоточенной на АЭС в Бушере. Президент Владимир Путин, осведомленный о покупке Израилем у Соединенных Штатов 100 антибункерных бомб, заявил о своей готовности пойти на любые меры по предотвращению военного использования ядерного топлива, поставляемого Россией в Иран.

'Нет' продаже российского оружия (два транспортных самолета и 50 бронемашин) Палестинской автономии, по крайней мере, до тех пор, пока встречающийся сегодня с Путиным в Рамалле Махмуд Аббас (Mahmud Abbas) не начнет по-настоящему бороться с палестинскими боевиками.

И 'нет' экстрадиции российских олигархов с еврейским гражданством, выдачи которых для наведения порядка у себя дома требует Путин. 'Я никогда не отдам приказа об экстрадиции в какую бы то ни было страну ни одного израильского гражданина', - повторил в который раз Шарон. Владимир Путин взял его 'нет' на заметку. Другое дело, станет ли он принимать во внимание все эти отказы 'Арика'.