Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш дает урок

Буш дает урок picture
Буш дает урок picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прежде чем поприветствовать аплодисментами российский военный парад, Буш сначала сделал остановку в странах Балтии. И там он дал первый 'залп': 'окончание Второй Мировой войны привело к оккупации и коммунистическому подавлению. Мы признаем вашу горестную историю'. Перевод: России, конечно, следовало бы проявить рассудительность и также признать это

Джордж Буш (George Bush) вновь нашел больное место: отступление от демократии в России. Владимир Путин стерпел, беспокоясь о том, как бы не испортить 60-летие победы над нацистами. Российский президент хотел отпраздновать личный успех благодаря этим торжествам, на которых собрались 60 глав государств.

И, тем не менее. Прежде чем поприветствовать аплодисментами российский военный парад, Буш сначала сделал остановку в странах Балтии. И там он дал первый 'залп': 'окончание Второй Мировой войны привело к оккупации и коммунистическому подавлению. Мы признаем вашу горестную историю'. Перевод: России, конечно, следовало бы проявить рассудительность и также признать это.

Затем Буш 'пригвоздил' Россию. Он посоветовал России не бояться союзников, верных принципам демократии, и подтвердил свое худшее мнение об Александре Лукашенко, белорусском президенте, друге Путина, назвав его 'последним диктатором Европы'.

Тот же 'ход конем' Буш повторил и в Москве, где посетил представительства нескольких неправительственных организаций. Организаций, которые Москва обвиняет в оказании помощи мирным революциям в бывших советских республиках. Среди прочих на встрече присутствовали представители 'Мемориала', организации, очень активно работающей в Чечне.

Наконец, последний жест Буша: 'высадка' в Грузии, решительно повернувшей в сторону Запада полтора года назад, после 'революции роз'. Там Буш был принят президентом Саакашвили как герой. У грузинского президента весьма холодные отношения с Кремлем. Он бойкотировал торжества 9 мая под тем предлогом, что Москва медлит с выводом войск из Грузии.

Что касается Жака Ширака (Jacques Chirac), то он осмотрительно предпочел держаться в стороне от этих стычек. Французский президент считает, что было бы опасным дестабилизировать Россию, и что нужно дать Путину время.