Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подлинный ГУЛАГ

Генеральный секретарь "Amnesty" Ирен Хан должна извиниться перед людьми всех стран, которые страдали в бесчеловечных условиях печально известной пенитенциарной системы Советского Союза

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правозащитная организация "Amnesty International", называя лагерь временной изоляции США в Гуантанамо Бей "ГУЛАГом нашего времени", принижает и опошляет страдания и смерть миллионов людей в Советском Союзе.

Автор письма является президентом Балтийской ассоциации при Организации Объединенных Наций

Правозащитная организация "Amnesty International", называя лагерь временной изоляции США в Гуантанамо Бей "ГУЛАГом нашего времени" ("U.S. 'Thumbs Its Nose' at Rights, Amnesty Says," news article, May 26 - США плюют на права человека, заявляет "Amnesty"), принижает и опошляет страдания и смерть миллионов людей в советских тюрьмах, исправительно-трудовых лагерях и лагерях смерти в период с 1920-х и плоть до 1991 года.

Эта неуместная гипербола препятствует усилиям, которые направлены на то, чтобы заставить Россию признать и принести извинения за советские преступления. Это также мешает попыткам продвигать демократию и уважение к правам человека в Российской Федерации сегодня.

Все это поразительно, если принять во внимание работу "Amnesty" на протяжении многих десятилетий по оказанию поддержки заключенным, несправедливо отправленным в подлинный советский ГУЛАГ. Генеральный секретарь "Amnesty" Ирен Хан (Irene Khan) должна извиниться перед людьми всех стран, которые страдали в бесчеловечных условиях печально известной пенитенциарной системы Советского Союза.

Подпись: Марджерс Пиннис, Слипи Холлоу (Sleepy Hollow), Нью-Йорк, 26 мая 2005 года.