Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Русская рулетка

Пришло время вкладывать деньги в российские ценные бумаги

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Иногда, чтобы заработать на рынках ценных бумаг реальные деньги, необходимо лезть за ними в огонь. Именно поэтому я думаю, что пришло время покупать российские бумаги. Возможно, тучи и не рассеялись, однако крупнейшее препятствие на пути инвестиций - неопределенность - устранена, по крайней мере, на данный момент.

Иногда, чтобы заработать на рынках ценных бумаг реальные деньги, необходимо лезть за ними в огонь. Именно поэтому я думаю, что пришло время покупать российские бумаги.

На прошлой неделе Михаил Ходорковский был приговорен к девяти годам заключения по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Это дело рассматривается многими как политическая акция президента России Владимира Путина. В Вашингтоне президент Буш дошел до того, что сказал, что Ходорковского, возможно, признали виновным еще до начала суда. Государственный департамент США добавил, что Россия продолжит терять доверие инвесторов.

Не очень многообещающий фон. Однако я полагаю, что сейчас самое время идти в Россию. Возможно, тучи и не рассеялись, однако крупнейшее препятствие на пути инвестиций - неопределенность - устранена, по крайней мере, на данный момент.

Лучше всего вкладывать деньги в Россию через инвестиционный фонд "JP Morgan Fleming Russia Securities". С конца 2001 года до начала прошлого года его акции выросли на 200 процентов, хотя и оставались с того момента неизменными в цене. Я думаю, дело Ходорковского было главной причиной данного отсутствия энтузиазма.