Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отчаявшиеся первые жены

Являются ли высказывания г-жи Путиной типичными для женщин, оказавшихся на краю краха супружеской жизни?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кому охота быть Первой Леди? Жен, которые делают свою карьеру, уподобляют леди Макбет, а жен без карьеры причисляют к скучным. Более того, самое обыкновенное высказывание в отношении супруга может попасть на первые газетные полосы.

Кому охота быть Первой Леди? Жен, которые делают свою карьеру, уподобляют леди Макбет, а жен без карьеры причисляют к скучным. Более того, самое обыкновенное высказывание в отношении супруга может попасть на первые газетные полосы.

В редком интервью на прошлой неделе Людмила Путина проговорилась, что ее муж приходит домой поздно и не всегда обсуждает с ней, как прошел его рабочий день. Российский президент Владимир Путин "слишком много работает", сказала она, добавив при этом, что долгие часы, проведенные на работе, заставляют его забывать, что "нужно не только работать, но и жить". Судя по недавнему хору жалоб жен первых лиц государства, найдется не один международный лидер, которому следовало бы уделять больше времени домашним делам.

Чери Блэр (Cherie Blair) заставила многих высоко поднять бровь, дав одной бульварной газетенке интервью, где она рассказала о том, что британский премьер-министр, с которым они только что отпраздновали серебряную свадьбу, "не из тех, кто дарит цветы". Более того, она сказала, что его супружескую верность гарантирует не сила их 25-летнего брачного союза, но тот факт, что "если он загуляет, я его убью".

В апреле Лора Буш (Laura Bush) создала себе репутацию исполнительницы лучшего в Вашингтоне, федеральный округ Колумбия, спектакля. Она заставила репортеров Белого дома кататься в проходах, когда описывала домашний вечер с лидером свободного мира. "Девять часов. Г-н Возбуждение здесь крепко спит, а я смотрю передачу 'Отчаявшиеся жены'. . . Как-то я ему сказала: 'Джордж, если ты в самом деле хочешь покончить с тиранией в мире, тебе придется позже ложиться спать'".

Вероника Ларио (Veronica Lario), вторая жена итальянского премьера Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), не всегда пытается подыгрывать своему мужу, которому нравится показывать окружающим идиллический имидж своей семьи. Отвечая на вопрос одного журналиста, часто ли она видится и разговаривает со своим занятым супругом, Ларио, признавшая, что голосовала на выборах за кандидата от оппозиции, ответила: "Да, я не только разговариваю с ним по телефону, иногда я вижу его по телевизору".

____________________________________________________________

Спецархив ИноСМИ.Ru

Дома у Путиных ("The Guardian", Великобритания)

Повседневная жизнь президента, рассказанная женщиной, которая в курсе ("The Times", Великобритания)

Ханжеский Путин ("The Financial Times", Великобритания)