Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Руководство Чечни обвиняет российскую армию в том, что она причастна к похищению чеченских граждан. Самое пикантное в этом сообщении заключается в том обстоятельстве, что упомянутое руководство во главе с Алу Алхановым существует по милости Москвы. О сопричастности к этим преступлениям местных банд Алханов умолчал

Руководство Чечни обвиняет российскую армию в том, что она причастна к похищению чеченских граждан. Самое пикантное в этом сообщении заключается в том обстоятельстве, что упомянутое руководство во главе с Алу Алхановым существует по милости Москвы. О сопричастности к этим преступлениям местных банд Алханов умолчал. Зато правозащитным организациям есть что сказать о государственно-террористических бесчинствах 'кадыровцев' под командованием второго после Алханова человека в Чечне. Кадыровцев обвиняют в похищении родственников когда-то избранного президента Аслана Масхадова, как и в убийстве самого Масхадова, которое произошло 8 марта.

Алханов хочет провести парламентские выборы в ноябре этого года - свободные, честные, надежные и демократичные, как это, видимо, принято в стране. Напомню: ни одна группа наблюдателей после 1996 г., когда был избран Масхадов, не обнаружила никаких следов демократии в организованных Россией выборах. Зато предостаточно было обмана и фальсификаций, начиная от численности имеющих право голоса и до вынужденного снятия своих кандидатур слишком независимыми людьми.

Поэтому Алханову нужны новые декорации, и немножко критики в адрес Москвы не помешает. Если же эта критика была искренней, то это значит, что у Москвы возникла проблема: невозможность решения чеченского конфликта Россией стала еще более очевидной.