Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конец экономического бума в России?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Растет озабоченность по поводу российской экономики. В первом квартале 2005 года валовой внутренний продукт страны увеличивался со среднегодовыми темпами в 5,2 процента, что ниже отметки в 7,2 процента, зарегистрированной годом раньше. В мае рост промышленного производства в годовом исчислении составил всего 1,4 процента. Такое замедление отражает застой в сфере нефтедобычи, что связывают с судебным наступлением государства на нефтяную компанию 'ЮКОС', а также с узкими местами в системе экспорта. Но на производителей также давит растущая инфляция и укрепление рубля. В своем докладе от 20 июня Организация по экономическому сотрудничеству и развитию подвергла российское правительство критике за снижение темпов экономических реформ и рост вмешательства государства в экономику. 'Долгосрочное развитие России будет зависеть от пресечения подобных тенденций и активизации рыночных реформ', - такое предупреждение делается в докладе.

Растет озабоченность по поводу российской экономики. В первом квартале 2005 года валовой внутренний продукт страны увеличивался со среднегодовыми темпами в 5,2 процента, что ниже отметки в 7,2 процента, зарегистрированной годом раньше. В мае рост промышленного производства в годовом исчислении составил всего 1,4 процента. Такое замедление отражает застой в сфере нефтедобычи, что связывают с судебным наступлением государства на нефтяную компанию 'ЮКОС', а также с узкими местами в системе экспорта. Но на производителей также давит растущая инфляция и укрепление рубля.

В своем докладе от 20 июня Организация по экономическому сотрудничеству и развитию подвергла российское правительство критике за снижение темпов экономических реформ и рост вмешательства государства в экономику. 'Долгосрочное развитие России будет зависеть от пресечения подобных тенденций и активизации рыночных реформ', - такое предупреждение делается в докладе.