Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Перехвачено Путиным

Самый очевидный урок, который можно извлечь из этой истории, состоит в том, что нужно внимательно следить за тем, когда можно надевать свои ценные украшения

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский лидер и бывший агент КГБ восхитился броским ювелирным шедевром, примерил его на свой палец, положил в карман и откланялся перед своими визитерами. Возможно, Путин посчитал, что это еще одна форма 'иностранной инвестиции', в ответ на которую дарящий в перспективе будет ожидать более высоких прибылей.

Когда в январе команда 'New England Patriots' завоевала Суперкубок по американскому футболу, президент Буш получил в подарок лишь футболку команды, которую вручил ему владелец 'Патриотов' Роберт Крафт. А российский президент Владимир Путин после встречи с Крафтом в прошлом месяце унес в кармане бриллиантовый перстень Суперкубка в 4,94 карата.

Будучи включенным в состав делегации американских бизнесменов, посещавших Россию, Крафт похвастался своим новым перстнем стоимостью в 25000 долларов перед российским лидером во время пресс-конференции, состоявшейся после переговоров об иностранных инвестициях. Лучезарно улыбающийся Крафт сказал Путину: 'Это перстень Суперкубка, очень хороший перстень'.

Российский лидер и бывший агент КГБ восхитился броским ювелирным шедевром, примерил его на свой палец, положил в карман и откланялся перед своими визитерами. Возможно, Путин посчитал, что это еще одна форма 'иностранной инвестиции', в ответ на которую дарящий в перспективе будет ожидать более высоких прибылей.

Жители Бостона были поражены тем, что Путин прикарманил перстень владельца команды, однако кремлинологи быстро отреагировали, заявив, что российский президент всегда считает, что должен накладывать руку на все, на что положил глаз. Это подтверждает проведенный в прошлом году и плохо замаскированный захват нефтяной компании 'ЮКОС'. Несколько лет назад в Соединенных Штатах экспонировалась выставка подарков русским царям, поэтому можно представить себе, что перстень в будущем еще раз побывает на своей родине - уже в качестве экспоната.

Несколько дней казалось, что перстень Суперкубка может вызвать международный скандал, поскольку 'Патриоты' хранили молчание, не говоря, был ли он подарен или прикарманен.

Крафт нарушил молчание в среду, заявив: 'Увидев перстень, президент Путин, большой и хорошо осведомленный спортивный болельщик, был явно поражен его уникальностью. В этот момент я решил подарить ему этот перстень в знак уважения и восхищения'. Это было очень тактичное заявление, хотя этими словами Крафт признался в том, что не собирался дарить Путину перстень.

Самый очевидный урок, который можно извлечь из этой истории, состоит в том, что нужно внимательно следить за тем, когда можно надевать свои ценные украшения. Однако Национальная футбольная лига может еще извлечь выгоду из щедрости Крафта. В тот момент, когда американские налогоплательщики с большим недовольством и раздражением соглашаются платить за стадионы, может быть, Путин надоумит Санкт-Петербург построить на государственные средства стадион, что станет своего рода ответом в деловом стиле на подарок НФЛ.

___________________________________________________________

Спецархив ИноСМИ.Ru

Новое колечко Путина ("USA Today", США)

Путин - лучший болельщик 'Патриотов' ("The Wall Street Journal", США)

Путин попадает в неприятную историю с перстнем ("The Baltimore Sun", США)

Нарушение правил: игра рукой ("The Boston Globe", США)

Путин получает суперподарок ("Chicago Tribune", США)

Тайна перстня, подаренного Путину ("The Washington Post", США)

Путину досталась куча золота - случайно ли? ("The Times", Великобритания)

Эй, Володя, как насчет того кольца... ("The Boston Herald", США)

Культурный обмен или международный инцидент? Дорогой подарок Путину ("The Boston Globe", США)

Путин прикарманил чужое кольцо ("The New York Sun", США)