Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия должна выступить против иранской бомбы, чтобы избежать такой бомбы в Чечне

Более тесное сотрудничество с Западом, вовсе не свидетельствующее о слабости России, стало бы признаком столь нужного реализма

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российскому президенту Владимиру Путину следует взглянуть на вопросы безопасности России в более долгосрочной перспективе. Если он думает, что сможет подавить исламский терроризм исключительно жесткими военными мерами на местах, то он ошибается.

Касательно статьи от 14 октября "Chechen rebel attack fuels growing unrest" ("Нападения чеченских повстанцев ведут к усилению волнений"): Российскому президенту Владимиру Путину следует взглянуть на вопросы безопасности России в более долгосрочной перспективе. Если он думает, что сможет подавить исламский терроризм исключительно жесткими военными мерами на местах, то он ошибается. Современным вдохновителем исламского фундаментализма выступает Иран. Он служит и как модель, и как партнер для значительной части нынешних террористов. Пытаясь оградить Иран от международных санкций и поддерживая строительство атомного реактора, Россия вскармливает источник собственных трудностей. Если Иран когда-нибудь станет обладателем ядерного оружия, вполне возможно, что эта исламская республика снабдит ядерным боеприпасом чеченских террористов для использования на территории путинской России. Более тесное сотрудничество с Западом, вовсе не свидетельствующее о слабости России, стало бы признаком столь нужного реализма.

Том Минчин (Tom Minchin), Мельбурн, Австралия