Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин - хэдхантер

Игра г-на Путина, судя по всему, заключается в том, чтобы легализовать контроль над энергетическим сектором страны, вводя в него привлекательных западных лидеров

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на то, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер подвергается все нарастающей критике за согласие работать в российском энергетическом секторе, Владимир Путин приглашает бывшего члена американского правительства на еще одно теплое место.

Несмотря на то, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер (Gerhard Schroeder) подвергается все нарастающей критике за согласие работать в российском энергетическом секторе, Владимир Путин приглашает бывшего члена американского правительства на еще одно теплое место.

Люди, знакомые с ситуацией, рассказали нам, что г-н Путин на прошлой неделе сделал предложение бывшему министру торговли США Дональду Эвансу (Donald Evans). Г-н Путин хочет, чтобы г-н Эванс, ветеран техасской нефтяной отрасли и близкий друг президента Буша (Bush), занял руководящую должность в государственной нефтяной компании "Роснефть".

Игра г-на Путина, судя по всему, заключается в том, чтобы легализовать контроль над энергетическим сектором страны, вводя в него привлекательных западных лидеров. Как нам сказали, г-н Эванс рассматривает предложение, однако, вероятно, откажется от него. Г-н Шредер, возможно, также задумался о своем положении после того, как парламент подверг его резкой критике за согласие занять пост руководителя российского газопроводного проекта, о котором он вел переговоры еще в свою бытность лидером Германии.