Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скользкое нефтяное предложение

Говорят, Эванс признался друзьям, что он не заинтересован этим предложением

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Похоже, техасский нефтяной барон Эванс встретился с бывшим агентом КГБ, а ныне президентом России Владимиром Путиным, и Путин предложил ему пост председателя совета директоров компании 'Роснефть', третьей в России по объему производства. 'Роснефть' - государственное предприятие, управляемое парнями, разрушившими 'ЮКОС', во главе которого стоял российский нефтяной магнат Михаил Ходорковский

Герхард Шредер, бывший до недавних пор немецким канцлером, на прошлой неделе удивил всех, объявив, что он идет работать в 'Газпром', гигантский российский энергетический концерн.

Теперь заговорили о том, что бывший министр торговли США Дональд Эванс (Donald L. Evans), руководитель избирательного штаба Джорджа Буша на губернаторских выборах в Техасе и президентских выборах 2000 г., в ходе своего недавнего визита в Москву с делегацией Американской торговой палаты также получил неплохое предложение о работе.

Похоже, техасский нефтяной барон Эванс встретился с бывшим агентом КГБ, а ныне президентом России Владимиром Путиным, и Путин предложил ему пост председателя совета директоров компании 'Роснефть', третьей в России по объему производства. 'Роснефть' - государственное предприятие, управляемое парнями, разрушившими 'ЮКОС', во главе которого стоял российский нефтяной магнат Михаил Ходорковский.

Источник, близкий к Эвансу, подтвердил факт встречи с Путиным и не отрицает того, что этот пост был ему предложен, что, в свою очередь, вызвало шквал домыслов. Но, говорят, Эванс признался друзьям, что он не заинтересован этим предложением.

Точно не известно, какое ему было предложено вознаграждение. Но, разумеется, речь идет о зарплате, исчисляемой в семизначных цифрах, множестве симпатичных привилегий и, конечно - в лучших советских традициях - праве воровать сколько душе угодно. От такого сложно отказаться.

Проблема лишь в том, что того, кто его раздражает, Путин всегда может послать в очень, очень холодные края.

____________________________________________________________

Эл Кеймен: Путин - чечнюк, Нюк, Нюк . . . ("The Washington Post", США)