Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конец радиопередач в России

Комментарий

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Широким кругам европейской общественности стало ясно, что российский президент умело создает авторитарный режим, в котором свобода мнения, собственная инициатива и гражданская активность занимают не то место, которого они заслуживают в демократической стране

Пока неясно, почему российское правительство прервало радиопередачи ВВС и Deutsche Welle. Играет ли в данном случае роль борьба за получение большей суммы денег за продление лицензии? Или же хозяина Кремля раздражают стремящиеся к объективности передачи радиостанций? Правда выйдет на свет в ближайшие дни.

Показательно следующее: российское правительство способно на многое. С момента появления дела Ходорковского широким кругам европейской общественности стало ясно, что российский президент умело создает авторитарный режим, в котором свобода мнения, собственная инициатива и гражданская активность занимают не то место, которого они заслуживают в демократической стране.

Буквально на этой неделе ошеломленная западная общественность была вынуждена принять к сведению, что могущественному человеку в Кремле мешают даже неправительственные организации и гражданские объединения. Их работа с позавчерашнего дня существенно ограничена. В этих условиях возникает подозрение, что Москва хочет теперь заставить замолчать также русскоязычные голоса немцев и британцев. Но, быть может, речь в Москве идет лишь о валюте.