Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Это пошлая, идиотская, низкая шутка. Мне об этом стыдно говорить с моими московскими знакомыми - выражает свое отношение к идее топтания советского флага Вацлав Радзивинович. Хотя у нас достаточно поводов для того чтобы с этим не соглашаться, необходимо иметь в виду то обстоятельство, что советский флаг для миллионов россиян является символом огромных страданий их народа, благодаря которым удалось одержать победу над фашизмом. . .

'Газета выборча' в опубликованном в четверг комментарии Вацлава Радзивиновича пишет о странной идее, возникшей у создателей музея полковника Рышарда Куклиньского в Варшаве. Юзеф Шанявский, благодаря усилиям которого был создан музей выдающегося польского патриота полковника Куклиньского, предложил посетителям вытирать ноги не о традиционный коврик, а о советский флаг. Любой желающий сможет потоптаться на том, что в течение долгого времени символизировало советское государство, чтобы компенсировать все нанесенные им обиды.

'Это пошлая, идиотская, низкая шутка. Мне об этом стыдно говорить с моими московскими знакомыми - выражает свое отношение к идее топтания советского флага Вацлав Радзивинович. Хотя у нас достаточно поводов для того чтобы с этим не соглашаться, необходимо иметь в виду то обстоятельство, что советский флаг для миллионов россиян является символом огромных страданий их народа, благодаря которым удалось одержать победу над фашизмом. Красный флаг с пятиконечной звездой хотя официальный флаг у России теперь другой - нравится это нам или нет - он является Знаменем Победы, реликвией Красной Армии, которая демонстрируется публично только по случаю важнейших торжественных церемоний и государственных праздников.

'Полковник Ришард Куклиньский для многих поляков является национальным героем. Однако необходимо помнить, что герои с уважением относятся к знаменам побежденных противников. Зачастую вражеские боевые знаки целыми столетиями хранятся в музеях, чтобы таким образомо собо отметить значение одержанных побед' - пишет в 'Газете выборчей' Вацлав Радзивинович.

ас/

Поляки вытирают ноги о флаг СССР ("Час", Латвия)