Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прием Меркель в Москве

Комментарий

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ангела Меркель очень хорошо понимает жизненную важность стратегических отношений с Путиным и Россией в экономическом и политическом плане. Однако это не заставляет ее терять дар речи. Она продемонстрировала это, приняв представителей демократической общественности России в немецком посольстве

Когда Герхард Шредер (Gerhard Schroeder) встречался с представителями гражданской общественности, а такое действительно случалось, все было в порядке. Он и его друг Владимир Путин создали специально для этого форум, 'Петербургский диалог', и назначили его руководителями известных пожилых господ, испытанных представителей германо-российских отношений. Форум был и остается, тем не менее, крайне полезным институтом для гражданского общества, но одновременно и для Кремля, так как члены гражданских движений в результате больше не остаются в обществе беспризорными. Одним словом, управляемая демократия.

Путин с удовольствием держит все под контролем, Шредер безгранично верит Путину. С его губ ни разу не сорвалось хотя бы одно слово критики, ни по поводу войны в Чечне, ни из-за мелочной опеки средств массовой информации или произвола органов российской юстиции. Преемница Шредера Ангела Меркель (Angela Merkel) тоже очень хорошо понимает жизненную важность стратегических отношений с Путиным и Россией в экономическом и политическом плане. Однако это не заставляет ее терять дар речи. Она продемонстрировала это, приняв представителей демократической общественности России в немецком посольстве. Было бы заблуждением думать, будто в экономических договорах можно прописать вопросы гражданских прав и прав человека. По крайней мере, Ангела Меркель продемонстрировала Герхарду Шредеру, что нельзя делать одно - сотрудничать в экономике, - забывая о другом, - правах человека.