Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаар ополчился на российский газопровод

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Подчеркивая кажущиеся рыночные аргументы, Россия принялась давить на ориентированные на запад страны, о чем свидетельствует тот факт, что для Белоруссии и зависимого от России марионеточного правления Транс-Днестрия цены остались на прежнем уровне

Во вторник в Financial Times появилось открытое письмо Марта Лаара, Витаутаса Ландсбергиса, Гунтарса Крастса и Ежи Бузека, авторы которого обращают внимание на использование Россией "энергетического оружия" как средства влияния на прозападнические соседние страны.

Авторы письма критикуют поведение России и вносят предложения по формированию единой европейской политики в отношении России. Среди прочего, упоминается, что газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря, не решит накопившихся проблем, а сам станет новой проблемой.

Комментируя это обращение, Лаар заявил, что оно возникло во время украинско-российского газового конфликта, который в настоящее время перешел в газовый конфликт между Россией и Молдовой.

"Подчеркивая кажущиеся рыночные аргументы, Россия принялась давить на ориентированные на запад страны, о чем свидетельствует тот факт, что для Белоруссии и зависимого от России марионеточного правления Транс-Днестрия цены остались на прежнем уровне", - сказал Лаар.

"Вместе с несколькими помощниками был составлен текст, который я решил отправить нескольким своим коллегам. Они внесли в него, в свою очередь, некоторые поправки, и таким образом он был подготовлен", - добавил он.