Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудничество США и России в области утилизации ядерных отходов полезно всем

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
К статье от 6 февраля 'Станут ли Россия и США сборщиками мировых ядерных отходов?': сотрудничество США и России в сфере контроля над уязвимыми ядерными процессами - отличная идея. Эти страны уже показали себя лидерами в данной области, занявшись преобразованием в электричество высокообогащенного урана и плутония из своих запасов ядерного оружия при помощи безвыбросных ядерных реакторов

К статье от 6 февраля 'Станут ли Россия и США сборщиками мировых ядерных отходов?': сотрудничество США и России в сфере контроля над уязвимыми ядерными процессами - отличная идея. Эти страны уже показали себя лидерами в данной области, занявшись преобразованием в электричество высокообогащенного урана и плутония из своих запасов ядерного оружия при помощи безвыбросных ядерных реакторов.

Новое предложение может стать огромным шагом в деле нераспространения ядерного оружия. Требуемые для его реализации технологии уже используются или начинают внедряться, преодолев значительные преграды. У стран, не испытывающих недостатка в топливе, нет причин ни обогащать уран собственными силами, ни утилизировать топливо, превращая его в материал, пригодный для создания оружия. Лидерство России и США в этой области взаимовыгодно обеим сторонам и, идет на пользу всему миру.

Гилберт Браун (Gilbert J. Brown), Вестфорд, Массачуетс

Д-р Браун - профессор Массачусетского Университета, г. Лоуэлл (University of Massachusetts Lowell) и координатор его программы в области ядерной энергетики.