Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ХАМАС должен отказаться от насилия и признать Израиль

Письмо в редакцию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На мой взгляд, в вашей передовой статье "Друзья ХАМАС" ("Friends of Hamas"), опубликованной 15 февраля, позиция Франции представлена неверно: ваше утверждение о том, что французское и испанское правительства 'как сообщают, . . . работают над тем, чтобы исключить ХАМАС из европейского "черного списка" террористических организаций' безосновательно

На мой взгляд, в вашей передовой статье 'Друзья ХАМАС' ("Friends of Hamas"), опубликованной 15 февраля, позиция Франции представлена неверно: ваше утверждение о том, что французское и испанское правительства 'как сообщают, . . . работают над тем, чтобы исключить ХАМАС из европейского "черного списка" террористических организаций' безосновательно. По отношению к ХАМАС Франция занимает четкую позицию; ее разделяют все участники 'ближневосточной четверки' (США, Россия, ЕС и ООН). Мы выдвинули три предварительных условия для диалога с ХАМАС: отказ от насилия, признание Израиля и признание Ословских соглашений.

Что же касается инициативы России с приглашением представителей ХАМАС в Москву, 13 февраля премьер-министр Франции заявил по этому поводу следующее: 'Если диалог приведет ХАМАС к отказу от насилия, мы это можем только приветствовать'. 10 февраля официальный представитель Госдепартамента США отметил: 'В ходе многочисленных контактов с российским правительством по этому вопросу мы получили от него заверения, что, в случае контактов с ХАМАС, оно даст ей очень четкий и мощный сигнал в духе заявлений 'четверки' о том, что ХАМАС должна сделать выбор и выполнить условия, изложенные 'четверкой''.

Жан-Давид Левитт, Посол Франции в США, Вашингтон