Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олмерт: Путин выступит против ХАМАС

Российский президент привержен Израилю, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Олмерт

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский президент Владимир Путин привержен Израилю и встанет на сторону мирового сообщества против ХАМАС, несмотря на свои заигрывания с этой террористической группировкой, заявил своим сторонникам исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Олмерт на политическом собрании мэров в городе Ришон-Лезион.

Российский президент Владимир Путин привержен Израилю и встанет на сторону мирового сообщества против ХАМАС, несмотря на свои заигрывания с этой террористической группировкой, заявил своим сторонникам исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Олмерт (Ehud Olmert) на политическом собрании мэров в городе Ришон-Лезион.

Он говорил также о своей решимости бороться против террора, осуществляя в то же время дипломатическую повестку.

"Словами Путина, - сказал он, - Россия послала мне четкое, однозначное сообщение". Он сказал, что Путин обещал поддержать три элемента в своем желании вместе с мировым сообществом выступить в поддержку Израиля.

Он не назвал эти элементы, но один из его советников сказал, что он имел в виду требование, чтобы ХАМАС признала государство Израиль и поддержала все соглашения между Израилем и Палестинской автономией, а также осудила террор.

По словам Олмерта, Путин ему сказал: "Россия обязалась никогда не вредить государству Израиль". Путин сказал, что обещал это Шарону (Sharon), и сегодня повторяет это обещание Олмерту как преемнику Шарона.

Путин должен встретиться с делегацией ХАМАС в Москве позднее на этой неделе.

Вглядываясь в мужскую в большинстве своем толпу, состоявшую примерно из 85 мэров и глав региональных советов, все из которых являются сторонниками партии "Кадима" (Kadima), Олмерт сказал, что считает их важной базой поддержки, поскольку он сам когда-то был мэром Иерусалима. Проведенный 10-м телеканалом новый интерактивный опрос показал, что партия "Кадима" соскользнула до 37 мест, продолжая свое движение вниз в последние недели. Лейбористская партия (Labor) осталась с 19 местами, тогда как партия "Ликуд" (Likud) увеличила число мест до 15.

Он не говорил конкретно о террористических атаках последних двух дней, но обещал неустанно бороться с террором, сохраняя в то же время открытыми для страны дипломатические опции. "Никакая реактивная пусковая установка 'Kassam' не будет иметь ни минуты покоя, мы будем их преследовать день и ночь". Но в то же время он сказал, что не хочет отказываться даже от самой малой из дипломатических опций.

Если будет хоть какой-то шанс достичь прогресса с палестинцами с помощью дипломатии, "мы должны им воспользоваться", сказал он.

В этом отличие "Кадимы" от других партий, сказал Олмерт. Правые обещают снова занять Газу, а левые готовы делать бесконечные уступки, сказал он.

"Мы не станем видеть в каждом палестинце врага. Наш враг - ХАМАС", - сказал Олмерт.