Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в первый раз целовался, играя в 'бутылочку'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вряд ли, глядя сегодня на Владимира Путина, кто-нибудь может представить, что когда-то и о нем говорили 'дело молодое' . . . Первый раз Путин поцеловался с девушкой в новогоднюю ночь, играя в 'бутылочку' - об этом вчера, смущенно краснея, рассказала та самая девушка

Вряд ли, глядя сегодня на Владимира Путина, кто-нибудь может представить, что когда-то и о нем говорили 'дело молодое' . . . Первый раз Путин поцеловался с девушкой в новогоднюю ночь, играя в 'бутылочку' - об этом вчера, смущенно краснея, рассказала та самая девушка.

Вера Брилева - сейчас она уже и замужем, и на пенсии - рассказала в интервью газете 'Собеседник', что встречалась с будущим хозяином Кремля, когда ему было шестнадцать и он жил в Тосно, недалеко от Санкт-Петербурга.

Помнит ли она их первый поцелуй, спросили ее?

- Такое не забудешь.

В новогодний вечер она была в гостях на даче Путиных, и вдруг кто-то предложил сыграть в 'бутылочку'. Путин, которого она называет 'Вовой' или 'Володей' (это уменьшительные имена от 'Владимир') закрутил бутылку на столе, и она остановилась на Вере.

- Наш поцелуй, правда, был коротким. Мне вдруг так жарко стало.

По ее словам, будущий президент тогда был мускулистым, стройным парнем, настоящим мачо и примерным учеником, который никого не боялся, мог выпить вина или шампанского в компании отвязных друзей, но предпочитал молоко. На девушек он оказывал поистине магнетическое действие. Когда он появился в Тосно, 'девчонки на него просто прыгали'.

- Я до сих пор помню его руки. У него были короткие крепенькие пальцы, - говорит она. Иногда, призналась она, ей снится, что он пришел на ее свадьбу.

Вера вспоминает, как однажды глубокой ночью они на станции ждали поезда.

- Другая бы испугалась. Но не я. Вова был уверенный, никого не боялся. С ним не было страшно.

Их отношения кончились, когда однажды вечером Вова оборвал какие-то ее воспоминания фразой 'Я помню только то, что мне нужно'. Вере такая манера не понравилась, и она сразу отрезала все чувства.

Недавно подруга попросила Веру связаться с 'бывшим' и попросить его реформировать политику призыва в армию. Она позвонила во время одной из телевизионных конференций Путина, но ее ждало разочарование.

- Автоответчик попросил меня представиться, назвать адрес, телефон, задать вопрос. На все про все - одна минута. Я так растерялась, что ничего не успела сказать!