Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Странный сон А. Лукашенко

"Я ведь неплохо поработал"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда после этой долгой суровой зимы первые нежные весенние лучи солнца пробуждают белорусского деспота, от тяжелого сна, Александру Лукашенко неожиданно приходит в голову мысль: "Собственно, за эти двенадцать лет я ведь неплохо поработал"

Когда после этой долгой суровой зимы первые нежные весенние лучи солнца пробуждают белорусского деспота, от тяжелого сна, Александру Лукашенко неожиданно приходит в голову мысль: "Собственно, за эти двенадцать лет я ведь неплохо поработал. Преследовал или изгнал из страны политических инакомыслящих. Заставил замолчать оппозицию, заткнул рот независимым средствам массовой информации. На выборах я постоянно мошенничал, так что был непобедимым. В западном мире считаюсь последним диктатором Европы. Я желанный гость только в Москве, Пекине, Пхеньяне или в Гаване".

"Собственно, почему, - думает далее Лукашенко, - я продолжаю все это делать? Политическая альтернатива оживила бы творческие силы белорусского общества. Открытость страны принесла бы новые идеи и инвестиции и позволила бы молодым людям набираться опыта по всему миру. Белоруссия была бы больше не странным государством, а уважаемым всеми в Восточной Европе партнером". Но тут деспота снова пронизывает до мозга костей старый страх потерять власть, и он просыпается от утреннего сна наяву. "Вызовите ко мне начальника КГБ, - приказывает он своим сотрудникам. - Он должен открутить оппозиционному сброду шеи".