Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

'Оранжевые' краснеют от стыда

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе 'оранжевой революции' именно Виктор Ющенко поднял тревогу в связи с подтасовкой результатов выборов. Сегодня, когда он возглавляет государство, его самого обвиняют в незаконных действиях

В ходе 'оранжевой революции' именно Виктор Ющенко поднял тревогу в связи с подтасовкой результатов выборов. Сегодня, когда он возглавляет государство, его самого обвиняют в незаконных действиях.

Обвинения связаны с рекламными плакатами газеты под названием 'Без цензуры' - когда Ющенко еще был в оппозиции, она оставалась одним из немногих антиправительственных изданий в стране, а сейчас играет роль рупора его правящего блока 'Наша Украина'.

Закон запрещает предвыборную агитацию накануне и в день голосования, и к утру воскресенья вся политическая наружная реклама исчезла с улиц. Однако на ее месте появились плакаты газеты 'Без цензуры', имитировавшие ее первую полосу с фотографиями Ющенко и премьера Юрия Еханурова под громадным заголовком: '26 марта - президентская команда побеждает!'

Соперница блока Ющенко - Партия регионов - жалуется на эти действия. По нашему мнению, Ющенко мог бы заявить, что не знал о затее с плакатами. В конце концов, учитывая, что его партия, по итогам предварительного подсчета голосов, заняла только третье место, он вообще не слишком ориентируется в реальной обстановке.

____________________________________________________________

Проигравший платит ("The Financial Times", Великобритания)