Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина готовит контрудар в мясо-молочной войне с Россией

На днях Россия будет закрыта

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина намерена ввести запрет на ввоз животноводческой продукции из России. Об этом заявил министр аграрной политики Александр Баранивский в четверг на встрече с журналистами. "На днях будет закрыта Россия. Документы все подготовлены", - сказал он

Украина намерена ввести запрет на ввоз животноводческой продукции из России.

Об этом заявил министр аграрной политики Александр Баранивский в четверг на встрече с журналистами в пгт. Немишаево (Киевская обл.).

"На днях будет закрыта Россия. Документы все подготовлены", - сказал он.

При этом министр отметил, что запрет будет введен на всю животноводческую продукцию, как мясную, так и молочную.

На вопрос, почему будет введен запрет, Баранивский коротко ответил: "Некачественная".

Кроме того, относительно намерений 7 апреля снять запрет на ввоз мясной продукции из Беларуси Баранивский отметил: "Мы не будем спешить ни с кого ничего снимать".

Как известно, 6 апреля глава Государственного Ветеринарного департамента Украины Иван Бисюк заявил, что намерен 7 апреля подписать документы о снятии запрета на ввоз в страну мясной продукции из Беларуси.

По словам Баранивского, каждый день перехватываются автомобили, которые перевозят на территорию Украины сало и мясо неизвестного происхождения.

Министр отметил, что решение о снятии запрета с Беларуси еще никто не принимал, и этот вопрос будет рассматриваться после возвращения Бисюка из командировки.

Как известно, ранее Украина ввела запрет на импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы из-за случаев ввоза из этих стран мясной продукции без соответствующих ветеринарных документов.

УНИАН