Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американо-российская договоренность по ВТО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российско-американские переговоры о намерении Москвы вступить в ВТО становятся тестом на способность Вашингтона и Запада продолжать интегрировать Россию, невзирая на то, что Владимир Путин ведет ее в недемократическом направлении. После трудных многолетних переговоров Путин приближается к заключению договоренности, которая устранит одно из основных препятствий на пути вступления России в ВТО

Российско-американские переговоры о намерении Москвы вступить в ВТО становятся тестом на способность Вашингтона и Запада продолжать интегрировать Россию, невзирая на то, что Владимир Путин ведет ее в недемократическом направлении.

После трудных многолетних переговоров Путин приближается к заключению договоренности, которая устранит одно из основных препятствий на пути вступления России в ВТО. Ожидается, что соглашение будет достигнуто к середине года, когда в Санкт-Петербурге будет проходить саммит 'большой восьмерки'.

Однако, даже если Бушу удастся достичь соглашения с Путиным, в чьей поддержке он нуждается по многим вопросам - от сдерживания Ирана до борьбы с терроризмом - то в американском Конгрессе Москву ожидает гораздо более холодная атмосфера. Законодатели все более склонны ставить под сомнение необходимость отмены торговых ограничений времен холодной войны, введенных поправкой Джексона-Вэника, для установления нормальных торговых отношений.

Вероятно, это станет референдумом по тому, в каком направлении движется Россия, и пока Путин не может его выиграть.