Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд последней надежды для россиян

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вспомните, как Владимир Путин, только что вступивший на пост президента, говорил о превращении своей страны в 'диктатуру закона'. Корреспондент Гай Чейзан сообщает, что на сегодняшний день в Европейский суд по правам человека обратилось около 14 000 россиян, считающих, что их страна обошлась с ними несправедливо

Вспомните, как Владимир Путин, только что вступивший на пост президента, говорил о превращении своей страны в 'диктатуру закона'. Корреспондент Гай Чейзан (Guy Chazan) сообщает, что на сегодняшний день в Европейский суд по правам человека обратилось около 14 000 россиян, считающих, что их страна обошлась с ними несправедливо.

Называемый 'совестью Европы', суд в течение 40 лет разбирал дела о нарушениях Европейской конвенции о защите прав человека, принятого в 1950 г. документа, который Россия подписала в 1996 г. Он стал судом последней надежды для рядовых россиян, таких, как сотрудник ДПС, которого пытали, пока он не признался в изнасиловании и убийстве девушки, позже спокойно вернувшейся домой.

Из дел, рассмотренных в последние шесть лет, почти все были против России - 101 из 105. Россия исправляет некоторые из нарушений, подтвержденные судом, оказывая, в то же время, давление на некоторых истцов.