Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портрет: Кристиан Эрманн. Йогурт из Альгойя для всего мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обершенегг в Альгойе сложно назвать мегаполисом. Численность населения в этом городе - не более 500 человек, зато это местечко известно церковным колоколом (15 столетие), пожарными дружинами и обществом любителей цветов. Однако самой главной достопримечательностью города и его гордостью вот уже много лет является комбинат по производству молочных продуктов и йогурта

Live

Обершенегг в Альгойе сложно назвать мегаполисом. Численность населения в этом городе - не более 500 человек, зато это местечко известно церковным колоколом (15 столетие), пожарными дружинами и обществом любителей цветов. Однако самой главной достопримечательностью города и его гордостью вот уже много лет является комбинат по производству молочных продуктов и йогурта.

'Эрманн АГ' - семейное предприятие - было создано в 1920 году. Из небольшой деревенской молочной фермы появилось преуспевающая образцовая компания, основной целью которой на сегодняшний момент, является покорение Восточной Европы и Китая.

Движущая сила компании - это его руководитель Кристиан Эрманн, внук одного из основателей фирмы Алоиса Эрманна. Оборот продукции компании за истекший год составил 630 миллионов евро. Восемь лет назад компания 'Эрманн' обратила свой взор на Восток, открыв свое первое предприятие на территории России. За небольшой промежуток времени компания завоевала треть огромного рынка, здесь же, в России производится йогурт для экспорта в Китай.

Наш корреспондент Денис Хардер посетил Кристиана Эрманна в его штаб-квартире в Баварии, а так же направится вместе с молодым руководителем в Москву, где г-н Эрманн 'ежегодно наполняет более миллиарда пластиковых стаканчиков великолепным баварским йогуртом'.

Новая работа, новые горизонты. Кристиан Эрманн уверен, что будущее для его предприятия находится на Востоке. 8 лет назад им был открыт завод в Подмосковье.

Кристиан Эрманн: Когда все только начиналось - дела шли не так гладко, как хотелось бы. Некоторые были готовы идти дальше, но многие советовали отказаться от этой затеи и подождать, когда экономическая ситуация в России стабилизируется. Но мы не испугались, вот в чем было наше преимущество. Мы стали работать дальше, и это принесло свои плоды.

Новый завод находится за пределами Москвы. Здесь все напоминает завод в Германии, только заработать можно значительно больше. Согласно последним отчетам компании 'Эрманн' в России принадлежит 30% всего рынка подобного вида продукции.

Отсюда, из России, открываются пути к новым рынкам сбыта. Уже сейчас йогурт из Москвы поступает в Китай. Немецкий йогурт пользуется популярностью на новом рынке, производственные обороты в будущем планируют наращивать.