Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политический кумир?

В России появился новый способ прославиться и баллотироваться

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В российском городе Липецк (300 км от Москвы) впервые проводится 'Политическая фабрика звезд'. С одной стороны - это шоу талантов, с другой - политический съезд. 14 молодых россиян соревнуются за то, чтобы попасть в сферу политики. Приз - фактическое место в региональном парламенте

CBS LIVE

В российском городе Липецк (300 км от Москвы) впервые проводится 'Политическая фабрика звезд'. С одной стороны - это шоу талантов, с другой - политический съезд. 14 молодых россиян соревнуются за то, чтобы попасть в сферу политики. Приз - фактическое место в региональном парламенте.

Это одно из девяти мероприятий подобного рода, проводимых в России с целью вовлечения молодых людей в политику. Молодых людей, как, например, 23-летняя Ирина Филонова, которая является организатором молодежного крыла одной из основных партии страны - 'Единая Россия'.

'Я узнала о содержании данного мероприятия совершенно случайно, и друзья убедили меня принять участие. Я считаю, что это очень демократично!'- говорит Ирина.

В своей презентации Ирина Филонова сказала слушателям, что за нее стоит голосовать, так как она является лидером еще с детского сада. Другой участник, Сергей Поздняков, тоже хочет получить большинство голосов: 'Я патриот и хочу служить своей стране'. Во время его речи на экране появляются его детские фотографии, а затем фотографии в военной форме. Их сопернику Роману Иванникову не пришлось много говорить - вместо слов четыре его армейских приятеля продемонстрировали свои воинские способности, показывав тем самым силу России.

Их лозунги могут быть разными, но все участники имеют много общего. Они молоды, амбициозны, они всецело поддерживают российского президента Владимира Путина. Это не удивительно, поскольку 'Политическая фабрика звезд' была создана Кремлем для того, чтобы найти новых сторонников партии 'Единая Россия'.

'Мы ищем очень красивых, очень активных, очень умных молодых людей, которым не терпится изменить нашу жизнь здесь, в России',- говорит Николай Табашников, телепродюсер из Москвы, один из организаторов конкурса.

В Липецке, индустриальном городе с полумиллионным населением, некоторые молодые люди действительно стремятся попасть в сферу политики. И партия 'Единая Россия', которая недавно решила, что 20% всех кандидатов в их партийных списках на будущих выборах должно быть в возрасте от 21 до 28 лет, старается привлечь конкурсантов и других молодых россиян в молодежные организации, такие как 'Наши', 'Идущие Вместе', 'Молодая Гвардия'.

'Цель фабрики - создать новую политическую элиту России, создать новое поколение людей, вовлеченных в политику',- говорит Николай Табашников.

В итоге, 7 из 14 участников получают возможность участвовать в следующих выборах в Липецкий региональный парламент, в который будет избран, по крайней мере, один, а может быть и несколько человек.

Шоу представляло собой некий рекламный прием - не настоящие политические дебаты. Это значит, что 'Политическая фабрика звезд' может показать что-то новое, но, похоже, она не будет развивать какие-либо новые идеи.

Перевод - Анна Булгакова